Рождество Христово в нашем храме

В праздник Рождества Христова в Казанском храме с. Петровское в ночь с 6 на 7 января 2018 г. была отслужена Божественная Литургия, а утром — обедница, за которой состоялось причащение запасными Св. Дарами тех, кто не смог посетить ночное богослужение, немощных людей и детишек.

На второй день праздника, 8 января, по окончании Божественной Литургии состоялся детский рождественский утренник. Учащиеся воскресной школы представили постановку сказочной истории «В чайной. Борьба за платок» и коллективное чтение рождественского стихотворения Ф.М. Достоевского «Божий дар».

После этого состоялось вручение подарков и традиционное рождественское чаепитие, в ходе которого настоятель храма священник Александр Ионов провел с детьми и их родителями беседу о Рождестве Христовом и сопутствоваших ему событиях.